Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 250 целей условного противника разрушили комбаты ЮВО на танках Т-72Б3М в процессе сборов в Ростовской области

15.07.2019

Офицеры совершенствовали навыки организации боя, взаимодействия с артиллерией, разведкой, авиацией и подразделениями беспилотных летательных аппаратов.

Более 250 целей условного противника разрушили комбаты ЮВО на танках Т-72Б3М в процессе сборов в Ростовской области

Более 250 целей разрушили командиры батальонов и дивизионов 8-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на завершающем этапе учебно-методического сбора.

Сбор с командирами батальонов и дивизионов, а также их заместителями проводился на месте базирования мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Ростовской области.

Офицеры совершенствовали навыки организации боя, взаимодействия с артиллерией, разведкой, авиацией и подразделениями беспилотных летательных аппаратов. Пристальное внимание уделялось внедрению опыта современных вооруженных конфликтов и не шаблонности действий в бою.

по результатам сборов каждый офицер получил оценку своей профессиональной подготовки, выполнив контрольные упражнения стрельб из штатного стрелкового оружия и вооружения боевых машин, а так же среди них современных боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-72Б3М, а также совершенствовал навыки вождения автомобильной и бронетанковой техники.

в мероприятиях приняло участие Более 150 офицеров батальонного звена (дивизионного) из соединений и воинских частей, дислоцированных в Ростовской и Волгоградской областях.

Справочно:

Офицеры выполнили стрельбу из пушек современных танков Т-72Б3М штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим низколетящий винтокрылый аппарат, движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2000 м, а так же среди них прямой наводкой с места, с ходу и закрытых огневых позиций.

При стрельбе в различное время суток танкисты использовали современные приборы наводчика « Сосна-У».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь