Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные медики ЮВО отработали эвакуацию " раненых " в Единый день медицинской службы

15.07.2019

Помимо этого, они обучили солдат приемам оказания срочной помощи и применению индивидуальных средств медицинской предохранения пораженным химическим оружием.

Военные медики ЮВО отработали эвакуацию

Медицинские подразделения Южного военного округа (ЮВО) во время Единого дня медицинской службы развернули пункты перевозке в безопасное место раненых в районах условных боевых действий.

в полевых условиях Эксперты медицинской службы оказали медпомощь по различным видам травм и поражений, подготовили условно раненых к авиамедицинской транспортировке, а также выполнили поиск и эвакуацию раненых, а так же среди них из боевых машин, оказание им экстренной медпомощи.

Для создания условий, по максимуму приближенных к боевым, были использованы холостые боеприпасы, взрывпакеты и дымовые шашки.

помимо этого, военные медики обучили солдат приемам оказания срочной помощи и применению индивидуальных средств медицинской предохранения пораженным химическим оружием.

Пристальное внимание уделялось освоению новейших средств фиксации и транспортировки раненых, входящих в состав специального ранца РС-05. Из-за вакуумным шинам из комплекта ранца средства фиксации принимают форму поврежденной конечности и при транспортировке смягчают колебания.

Всего в занятиях участвовали более 1000 солдат, было задействовано около 50 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь