Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Краснодарские курсанты поклонились основной иконе Главного храма ВС РФ " Спас Нерукотворный "

06.07.2019

В торжественном богослужении участвовали более 1 тыс. Православных верующих, а так же среди них Солдаты общевойсковой армии ЮВО и члены их семей, а также воспитанники кадетских корпусов и кубанские казаки.

Краснодарские курсанты поклонились основной иконе Главного храма ВС РФ

В Краснодаре в Свято-Екатерининском Кафедральном соборе курсантов Высшего военного авиационного училища летчиков имени Анатолия Константиновича Серова благословили Перед основной иконой Главного храма ВС РФ « Спас Нерукотворный».

Перед молебном клирики и настоятели собора провели экскурсию под собором, солдатам поведали про историю иконы « Спас Нерукотворный».

в торжественном богослужении участвовали более 1 тыс. Православных верующих, а так же среди них Солдаты общевойсковой армии ЮВО и члены их семей, а также воспитанники кадетских корпусов и кубанские казаки.

Безопасность иконы и ковчега с мощами святых круглосуточно обеспечивают Солдаты Краснодарского гарнизона и военной полиции ЮВО.

Святой образ будет находиться в храме до 16 июля. Молебное пение Перед иконой совершается каждый день. Далее « Спас Нерукотворный» доставят в Адлер.

Ритуал принесения иконы в пределах ЮВО будет проводиться равным образом в Владикавказе и Астрахани.

в ковчеге, который неизменно сопровождает икону, размещается восемь частиц святых покровителей: великомученика Георгия Победоносца, апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, великомученицы Варвары, апостола Петра, великомученика Пантелеимона Целителя, а также праведного воина Федора Ушакова, который был командующим Черноморским флотом и является одним из наиболее почитаемых святых на флоте.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь