Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В общих учениях в кузнецком угольном бассейне задействовано более тысячи солдат из России и Казахстана

06.07.2019

Они отрабатывают общие разведывательно-поисковые действия в районе активности условного нелегального вооруженного создания.

В общих учениях в кузнецком угольном бассейне задействовано более тысячи солдат из России и Казахстана

Около тысячи российских и казахстанских солдат задействованы в общем учении на Юргинском полигоне в Кемеровской области. К учению привлечены батальонная тактическая группа мотострелковой бригады, дислоцированной в кузнецком угольном бассейне, а также горно-егерская рота армии Казахстана.

Учение носит плановый характер и нацелено на усиление слаженности отделений при обоюдной отработке учебно-боевых задач. Солдаты 2-х армий отрабатывают общие разведывательно-поисковые действия в районе активности условного нелегального вооруженного создания, нанесение огневого поражения из разведывательно-огневых и ударных комплексов с применением ствольной артиллерии, беспилотной и армейской авиации.

Руководит практическими действиями на время исполняющий обязанности заместителя командующего общевойсковой армией ЦВО полковник Вячеслав Доцу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь