Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны России готово оказывать помощь Египту в укреплении безопасности государства

24.06.2019

Такое сообщение сделал глава российского министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу на встрече директоров военных и дипломатических ведомств России и Египта в формате " 2+2 ".

Министерство обороны России готово оказывать помощь Египту в укреплении безопасности государства

Министерство обороны России готово оказывать помощь Египту в укреплении обороноспособности и безопасности государства и поддерживать стабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Про это сказал глава российского Министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу на встрече директоров военных и дипломатических ведомств России и Египта в формате « 2+2».

« Ближний Восток и Северная Африка по-прежнему остаются очагами напряженности в современном мире. До нынешнего момента страны региона пытаются пересечь последствия так называемой « арабской весны», не утихают оснащенные оружием конфликты в сирийской арабской республике, Йемене и Ливии. Экономическая и социальная обстановка во многих странах региона продолжает ухудшатся. С удовлетворением отмечаем, что Египет остается территорией стабильности», – дал оценку региональной обстановке Сергей Шойгу.

Он уточнил, что Российская Федерация агитирует к урегулированию конфликтов на базе диалога.

« Минобороны РФ готово и дальше оказывать помощь египетским партнерам в укреплении обороноспособности и безопасности государства и поддерживать стабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке», – обратил внимание Сергей Шойгу.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь