Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты в Приднестровье завершили состязание среди экипажей бронетранспортёров

24.06.2019

Солдаты отработали стрельбу по мишеням имитирующие живую силу и легкобронированную технику условного противника.

Российские Солдаты в Приднестровье завершили состязание среди экипажей бронетранспортёров

в Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) завершились состязание на звание лучшего экипажа бронетранспортёра БТР-70.

во время конкурса экипажи БТР-70 преодолевали маршрут протяженностью 6 километров с естественными и искусственными препятствиями, а также отрабатывали стрельбу по мишеням имитирующие живую силу и легкобронированную технику условного противника.

по условиям соревнования маршрут был разделен на два круга. На 1-м круге экипажам надобно было поразить из КПВТ мишень имитирующую бронетранспортер, который располагался на расстоянии 1100 метров, имея в наличие 20 патронов. На 2-м круге экипажам надобно было поразить мишени, имитирующие ручной противотанковый гранатомёт и две мишени имитирующих группу пехоты, дальность до которых составляла 400 метров. За каждую непораженную мишень назначался штрафной круг.

Данный этап соревнования являлся заключительным. По результатам соревнования был Назначен лучший экипаж БТР-70 в ОГРВ ПРРМ, который и представит соединение на соревнованиях среди силовых ведомств региона.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь