Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Форум " Армия-2019 " на Самбекских высотах в Ростовской области откроется " танковым вальсом "

14.06.2019

Практическая значимость такого " вальса ", кроме красоты шоу, состоит в увеличении мастерства вождения механиков-водителей, их умения управлять машиной в нестандартных ситуациях.

Форум

В Южном военном округе (ЮВО) в период с 28 по 30 июня на мемориальном комплексе « Самбекские высоты» в Ростовской области во время проведения интернационального военно-технического форума « Армия-2019» состоится статический и динамический презентацию боевых возможностей современного вооружения и военной техники (ВВТ) ЮВО.

в первый раз в ЮВО форум откроет танковый танец в исполнении экипажей 8 танков Т-72Б3 и 2-х САУ « Акация». на каждой из 2-х площадок 4 танка и 1 « Акация» исполнят вальс, танго и менуэт. Гости экспозиции смогут увидеть синхронное фигурное вождение многотонных машин под звуки классической музыки. Сходство с танцами движениям танка придают также одновременные повороты корпуса и башни.

Практическая значимость « вальса», кроме красоты шоу, состоит в увеличении мастерства вождения механиков-водителей, их умения управлять машиной в нестандартных ситуациях.

во время динамического показа предусмотрены пролеты авиационных групп из 14 боевых самолетов и вертолетов, элементы пилотажа авиационных групп самолетов Су-30М2, Су-25СМ3 и вертолетов Ка-52 « Аллигатор», показные выступления отделений специального назначения, розыгрыши девяти тактических эпизодов с уничтожением диверсионно-разведывательных групп, колонн военной техники условного противника, а так же среди них с высадкой из вертолетов армейской авиации аэромобильных групп мотострелковых отделений, а также, ставший уже традиционным, « летающий» танк.

в тактических действиях будет задействовано более 50 единиц боевой и спецтехники, а так же среди них самолеты Су-30 М2, Су-24М, Су-25СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-8АМТШ, зенитный ракетно-пушечный комплекс « Панцирь-С1», танки Т-90 и Т-72Б3, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, беспилотные летательные устройства « Тахион».

на площадках статической экспозиции также будет представлено более 80 ед. Современного вооружения и военной техники ЮВО, а так же среди них зенитный ракетно-пушечный комплекс « Панцирь-С1» и зенитный ракетный комплекс « Тор-М1», реактивные системы залпового огня « Торнадо-Г» и « Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 « Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили « Тайфун-К» и « Тайфун-У», спецавтомобили « Тигр» и « Рысь».

Основными задачами форума являются содействие техническому переоснащению Российской Армии, укрепление сотрудничества ЮВО с промышленными организациями и государственными органами исполнительной власти, повышение престижа военной службы и патриотическое воспитание молодежи.

Всего в мероприятиях форума в Ростовской области будет представлено около 150 единиц военной и спецтехники, а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь