Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В акватории Севастопольской бухты стартовали приготовления к МВТФ " Армия-2019 "

14.06.2019

Кроме Севастополя события интернационального военно-политического форума пройдут в Керчи и Новороссийске.

В акватории Севастопольской бухты стартовали приготовления к МВТФ

В акватории Севастопольской бухты проходят Тренировки эпизодов динамического показа боевых возможностей корабельных сил флота во время предстоящего интернационального военно-технического Форума « Армия-2019».

в процессе тренировок экипажи судов Черноморского флота будут отрабатывать чёткость и слаженность одиночных и общих действий при исполнении разных боевых упражнений.

Всего экипажами судов во время Форума будет представлено девять эпизодов, а так же среди них демонстрация боевых возможностей тральных сил флота по ликвидации минных заграждений, развёртывание подводной лодки в территорию использования, демонстрация боевых возможностей вооружения фрегата проекта 11356 и другие эпизоды.

кроме корабельных сил Тренировки проводят и береговые войска флота. Например, механики-водители отрабатывают вождение танков и БТР-ов по пересечённой местности с преодолением разных запретов и выполнением показных элементов.

Тренировки береговых войск флота проходят на кластере « Центральный» Военно-патриотического парка культуры и отдыха « Патриот» в Севастополе.

интернациональный военно-технический форум « Армия-2019» пройдет в городе-герое Севастополе с 28 по 30 июня 2019 года в пределах филиалов военно-патриотического парка культуры и отдыха « Патриот». кроме Севастополя силы и войска Черноморского флота проводят события Форума в городах-героях Керчь и Новороссийск.

Всего на площадках статических выставок будет представлено порядка 100 единиц современного вооружения и военной техники Черноморского флота и Южного военного округа, а так же среди них береговые ракетные комплексы « Бастион» и « Бал», бронетранспортеры БТР-82А, мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки « Монолит» и « Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс « Панцирь», боевые машины реактивной системы залпового огня « Град-М», автомобили « Тайфун», бронеавтомашины « Рысь» и « Тигр», боевая техника отделений радиоэлектронной борьбы и радиационной и химической предохранения.

Основными целями Форума являются стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса РФ, деятельности перспективных экспертов научно-исследовательских организаций, укрепление сотрудничества с организациями и предприятиями промышленности, а также популяризация службы в Вооруженных силах РФ и патриотическое воспитание молодежи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь