Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты модернизированных САУ " Акация " ЮВО прямой наводкой разрушили условного противника в Ростовской области

11.06.2019

Личный состав провел противоогневые маневры и тактические приемы контрбатарейной борьбы, также исполнил оборудование огневых позиций.

Расчеты модернизированных САУ

Гаубичный дивизион снова сформированного мотострелкового полка 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области провел первое тактическое учение с боевой стрельбой и отработал приемы ближнего боя.

по плану учения условный противник прорвал оборону и вышел в тыл. Для разрушения бронетехники был задействован артиллерийский дивизион на модернизованных 152-мм самоходных артиллерийских гаубицах (САУ) 2С3М « Акация», расчеты выполнили огневые задачи ближнего боя, уничтожив противника прямой наводкой.

Также артиллеристы отработали задачи на танкоопасных рубежах и направлениях, разрушение командно-наблюдательного пункта и бронетехники в окопе условного противника на удалении от 700 до 1 тыс. М.

помимо этого, личный состав провел противоогневые маневры и тактические приемы контрбатарейной борьбы, Также исполнил оборудование огневых позиций.

в роли целей были установлены щиты-мишени, имитирующие танки и бронированную технику условного противника, на которых обозначены наиболее уязвимые части боевых машин – места рассадки личного состава, укладки боеприпасов, моторного отсека и бака с горючим, а Также командно-наблюдательный пункт и танк в окопе.

Всего в учении приняло участие более 300 солдат и было задействовано более 30 единиц вооружения и военной техники.

Справочно:

САУ 2С3М « Акация» – 152-мм самоходная гаубица предназначена Для разрушения и подавления минометных и артиллерийских батарей, живой силы противника, огневых средств, танков, ракетных установок, тактических средств атомного оружия, пунктов управления.

на модернизированной САУ установлена одна механизированная укладка барабанного типа, заместо 2-х, что позволило увеличить возимый боезапас с 40 до 46 выстрелов. Помимо этого, изменена конфигурация, и расположение люков в кормовой части корпуса и башни, внедрена механизированная подача выстрелов с грунта, на крышу башни перенесена антенна радиосвязи, радиостанция Р-123 заменена на радиостанцию Р-123М.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь