Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Орнаменты для иконостаса Главного храма военной мощи изготавливают методом гальванопластики

11.06.2019

Все модели вырезаются на станках с числовым программным обеспечением, а потом " выращиваются " в гальванических ваннах, после чего проходят обработку и подгонку.

Орнаменты для иконостаса Главного храма военной мощи изготавливают методом гальванопластики

Уникальную методику производства элементов художественно-архитектурного убранства Главного храма военной мощи РФ применяют в художественной мастерской « Софрино». Эксперты изготавливают орнаменты для иконостаса и киотов храма гальваническим методом: от 3D модели до готового элемента.

Все модели вырезаются на станках с числовым программным обеспечением, а потом « выращиваются» в гальванических ваннах, после чего проходят обработку и подгонку.

Всего ожидается изготовить 1252 квадратных метра элементов убранства храма.

Справочно:

Главный храм военной мощи РФ, возводимый на добровольные пожертвования, будет открыт в 2020 году в Военно-патриотическом сквере культуры и отдыха ВС РФ « Патриот».

разработку храма — яркий пример продолжения традиции возведения на Руси воинских православных храмов, олицетворяющих духовные и исторические ценности народа. Вместе с патриотизмом, любовью к своей Родине, важнейшей ценностью является глубокое уважение к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость России.

Главный храм ВС РФ станет центром воинской славы и всенародной памяти о бойцах, павших в годы самой кровопролитной войны в истории человечества. Он будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для предохранения своего Отечества.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь