Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Смешанный авиаполк ЦВО в Челябинской области пополнился тремя новыми истребителями-бомбардировщикми Су-34

11.06.2019

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеорологических условиях.

Смешанный авиаполк ЦВО в Челябинской области пополнился тремя новыми истребителями-бомбардировщикми Су-34

Смешанный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Челябинской области, пополнился тремя новыми многофункциональными истребителями-бомбардировщикми Су-34. Про это сказал Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

« в авиаполк поступили 3 бомбардировщика нового поколения Су-34. Самолеты совершили перелет из Новосибирска на военный аэродром Шагол в Челябинской области. Свежие Су-34 войдут в состав второй эскадрильи смешанного авиационного полка», — заявил генерал-полковник Александр Лапин, отметив, что всего теперь на юге урала основывается 21 истребитель-бомбардировщик Су-34.

Экипажи прошли обучение в Липецком центре боевого использования фронтовой авиации, где освоили летную практику, а так же среди них с элементами высшего пилотажа и подготовились к технической эксплуатации нового типа самолетов.

Командующий ЦВО добавил, что до окончания года в Челябинской области будут сформирована вторая эскадрилья Су-34, еще поступит 3 истребителя нового поколения.

прежде заявлялось, что в 2018 году в первый раз на вооружение ЦВО поступили истребители-бомбардировщики Су-34. Была укомплектована первая в округе эскадрилья подобных современных самолетов.

Справочно:

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеорологических условиях. В самолете используется управляемое вооружение класса « воздух– поверхность» и « воздух– воздух» большой дальности с обеспечением многоканального использования. Дальность полета Су-34 — до 4 тыс. Км, максимальная резвость — до 1, 9 тыс. Км/ч, боевая нагрузка — до восьми тонн. Уровень шума от Су-34 в 2 раза меньше в сравнении с самолетами более ранних модификаций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь