Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики соединения армейской авиации ВВО в Хабаровском крае совершенствуют навыки поражения наземных целей

07.06.2019

Летчики Ми-8АМТШ и Ка-52 подходили к целям на малых высотах, осуществляли резкий подъем, выполняли " горку " и производили пуски неуправляемых ракет с пикирования, потом уходили обратно.

Летчики соединения армейской авиации ВВО в Хабаровском крае совершенствуют навыки поражения наземных целей

В Хабаровском крае летчики соединения армейской авиации Восточного военного округа разрушили позиции условного противника с применением современных тактических приемов.

в летно-тактическом учении (ЛТУ) были задействованы экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ « Терминатор» и ударных Ка-52 « Аллигатор».

Особенностью выполнения боевых пусков авиационных ракет и бомбометания стало выполнение захода на цель с предельно малых высот, что усложняло « противнику» задачу по обнаружению вертолетов и наведения на них ПЗРК.

Летчики  Ми-8АМТШ и Ка-52 подходили к целям на малых высотах, осуществляли резкий подъем, выполняли « горку» и производили пуски неуправляемых ракет с пикирования, потом уходили обратно.

Для разрушения позиций, а так же среди них находящихся под землей, летчики также применили авиационные бомбы и пушечное вооружение вертолетов.

Одной из задач была организация прикрытия атакующих экипажей и выводу их из возможной зоны поражения.

Проведение таких летно-тактических учений дает возможность летному составу сильно усовершенствовать навыки поражения наземных целей. Во время ЛТУ было выполнено более 30 вертолетовылетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь