Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте начался новый учебный период

03.06.2019

В прошедшем периоде обучения план военной подготовки сил и войск Северного флота был выполнен на 103 процента, а летом боевая учёба североморцев будет ещё более интенсивной.

На Северном флоте начался новый учебный период

Сегодня в основной базе Северного флота — Североморске — состоялось торжественное построение личного состава соединений надводных судов, посвящённое началу летнего периода обучения в Вооружённых Силах России.

От имени командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева воинов-североморцев засвидетельствовал свое почтение начальник штаба флота вице-адмирал Владимир Гришечкин, который принял участие в митинге и торжественном подъеме флагов на кораблях и судах обеспечения. Он уточнил, что план военной подготовки сил и войск Северного флота в прошедшем периоде обучения был выполнен на 103 процента, а летом боевая учёба североморцев будет ещё более интенсивной. Кроме непосредственного выполнения учебно-боевых задач в Арктике и иных зонах ответственности флота, Солдаты будут участвовать в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню ВМФ России во всех базах Северного флота, а равным образом в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Солдаты Северного флота уже приступили к боевой учёбе. Одним из первых мероприятий военной подготовки стал сбор на рейде судов соединений Кольской флотилии разнородных сил, в котором задействованы около 10 малых ракетных и противолодочных судов, а также морские и базовые тральщики.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь