Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте начался летний период обучения

03.06.2019

В соединениях и частях флота прошли торжественные события, где участвовали Уполномоченные командования Балтийским флотом, Солдаты и ветераны военной службы.

На Балтийском флоте начался летний период обучения

Сегодня на Балтийском флоте начался летний период обучения. В соединениях и частях флота прошли торжественные события, где участвовали Уполномоченные командования Балтийским флотом, Солдаты и ветераны военной службы. На кораблях были подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания.

в основной базе флота в г. Балтийске состоялось общее построение личного состава соединений и воинских частей, на котором перед военными моряками высказался зам. командующего Балтийским флотом вице-Адмирал Сергей Елисеев и засвидетельствовал свое почтение всех с началом летнего периода обучения.

в собственном выступлении вице-Адмирал Сергей Елисеев уточнил, что в летнем периоде обучения Балтийский флот ожидает напряженная боевая учеба. В числе важных задач – поддержание и совершенствование уровня боевого мастерства при исполнении задач Согласно с предназначением, организация качественной подготовки отделений, представленных к присвоению наименований « Ударные». повышенное внимание будет уделено и подготовке команд к участию в Международных Армейских играх –   2019, состязаниях на кубки и призы Главнокомандующего ВМФ.

в последнем месяце лета балтийцам предполагается выстроить и провести на полигоне Хмелёвка интернациональный этап « Морского десанта-2019», а Также самим успешно выступить в этом состязательном мероприятии. В числе главных задач – участие в интернациональном военно-техническом форуме, в IX интернациональном военно-морском салоне и Главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге 28 июля. В летнем периоде обучения Балтийский флот продолжит активно ходить в походы.

Много внимания будет уделено работе разнородных группировок судов в ближней морской районе: в пределах Балтийского моря запланировано проведение семи боевых служб. Также корабли флота продолжат выполнять задачи в районах Северной Атлантики, и в Средиземном море. Помимо этого, океанографическое исследовательское судно « Адмирал Владимирский» совершит очередную океанографическую кругосветную экспедицию, а учебный корабль « Перекоп» - снова проведёт штурманский поход вокруг Евразии с курсантами военно-морских высших учебных заведений в салоне.

в начале летнего периода обучения будут приняты на вооружение два новых малых гидрографических катера, а затем флот пополнится ещё одним малым ракетным кораблём проекта 22800 « Каракурт», который сейчас проходит заводские ходовые проверки.

в зимнем периоде обучения моряки-балтийцы показали высокие результаты военной подготовки, которые предполагается заверить в процессе выполнения практических задач в море и на полигонах военной подготовки. Так, в зимнем периоде обучения экипажами судов было отработано и сдано более 90 курсовых задач, выполнено более 300 боевых упражнений. Наплаванность надводных судов флота составила почти 700 суток, что на 10% больше, чем за такой же период прошедшего года. Увеличение связано с дополнительными мероприятиями по поддержанию испытаний новых судов, что не могло не сказаться позитивно на общей сложности уровне подготовки экипажей.

Части и соединения армейского корпуса Балтийского флота выполнили План военной подготовки 100 %.  в общей трудности, личным составом было проведено более 1200 разных мероприятий военной подготовки, что на 4 % больше, чем в прошедшем году. Например, увеличилось число учений, стрельб подразделений, стрельб из боевых машин и стрелкового оружия, а Также занятий по вождению техники. План учебно-тренировочных прыжков с парашютом в соединениях и частях флота выполнен на 103 %. Общий налёт в морской авиации БФ превысил 1800 часов, что на 3 % выше запланированного. По результатам зимнего периода обучения 2019 года 38 отделений флота претендуют на включение в перечень « Ударных». в сравнении с таким же периодом 2018-го их количество выросло на 13 %.

в зимнем периоде обучения соединения, Военные Части Балтийского флота участвовали в 23 соревнованиях, проводимых в рамах Армейских Международных игр – 2019 (в 2018 году балтийцы приняли участие в 21 конкурсе).

Среди лучших по результатам зимнего периода - Ленинградская военно-морская база, соединение десантных судов, соединение морской пехоты, истребительный авиационный полк, соединение ПВО БФ, а Также береговое ракетное соединение Балтийской ВМБ и зенитный ракетный полк армейского корпуса. В числе судов отмечены корвета « Бойкий», большой десантный корабль « Королёв», малый противолодочный корабль « Кабардино-Балкария», малый ракетный корабль « Серпухов» и морской тральщик « Александр Обухов».

Митинг завершился торжественным маршем на площади Балтийской Славы, в котором прошли Солдаты соединений морской пехоты флота, надводных судов и судов охраны водного района, ракетных катеров и судов, соединения десантных судов, а Также офицерский состав Балтийской военно-морской базы. Музыкальное сопровождение события обеспечивал военный оркестр Балтийского гарнизона.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь