Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчёты ракетных комплексов Черноморского флота проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морским целям

03.06.2019

Всего к плановым мероприятиям военной подготовки использовано порядка 20 единиц военной и спецтехники и около 100 солдат.

Расчёты ракетных комплексов Черноморского флота проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морским целям

В позиционных районах Крымского полуострова расчёты мобильных противокорабельных береговых ракетных комплексов « Бастион» Черноморского флота проводят плановые занятия с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов по морским целям при развертывании с марша.

Экипажи стартовых батарей отрабатывают способы размещения техники на позициях в разных ландшафтах местности, задачи по выходу, развёртыванию, смене боевого порядка и местоположения после использования оружия.

Целью тренировки является совершенствование навыков солдат в исполнении задач по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний, подготовке комплексов к нанесению ракетных ударов в разных условиях обстановки и проведению электронных пусков ракет по условному противнику.

Всего к плановым мероприятиям военной подготовки использовано порядка 20 единиц военной и спецтехники и около 100 солдат из состава отдельной береговой ракетной бригады Черноморского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь