Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Россия приглашает военных из иных стран принимать участие в мероприятиях министерство обороны

01.06.2019

Про это сказал в первый день уикэнда заместитель руководителя министерство обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, Произнося речь на проходящей в Сингапуре интернациональной конференции по проблемам безопасности в Азиатско- Тихоокеанском регионе " Шангри-ла диалог ".

Россия приглашает военных из иных стран принимать участие в мероприятиях министерство обороны

Минобороны РФ приглашает все страны к участию в мероприятиях, проводимых под эгидой ведомства и направленных на разработку атмосферы взаимодействия между вооруженными силами. Про Это сказал в первый день уикэнда заместитель руководителя Министерство обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, Произнося речь на проходящей в Сингапуре интернациональной конференции по проблемам безопасности в Азиатско- Тихоокеанском регионе « Шангри-ла диалог».

« Пользуясь случаем, пожелал бы пригласить все без исключения страны к участию в наших мероприятиях. Мы рассматриваем Это в виде вклада в формирование позитивной атмосферы взаимодействия между армиями наших стран», - заявил заместитель министра. Согласно его заявлению, « Министерство обороны каждый год проводит 3 крупных международных события: Московскую конференцию по интернациональной безопасности, интернациональный военно-технический форум « АРМИЯ» и Армейские международные игры».

Фомин напомнил, что « в апреле в столице России прошла восьмая по счету конференция по интернациональной безопасности. В работе форума участвовали более 1000 специалистов из 111 стран и нескольких международных организаций». по его видению, « Московская конференция, как и форум « Шангри-ла диалог» вносят весомый вклад в поиск новых результативных моделей военного сотрудничества для решения разных вопросов в сфере безопасности».

помимо этого, продолжил заместитель руководителя ведомства, « с 2015 года Министерство обороны проводит интернациональный военно-технический форум « АРМИЯ», во время которого проходит презентацию вооружения и военной техники, он также содержит обширную научно-деловую программу для того, чтобы привлечения уполномоченных научного и экспертного братства к обсуждению проблемных проблем обеспечения государственной безопасности и выработке предложений по направлениям их решения».

« Важной формой укрепления боевого содружества между различными странами стали Армейские международные игры. Это состязания танкистов, летчиков, моряков, десантников, артиллеристов, водолазов, тыловиков, оборонных инженеров, кинологов, поваров, спасателей», - уточнил Фомин. Данное событие, согласно его заявлению, « поменяло не только представление о боевой подготовке, но и о возможностях взаимодействия наших военных ведомств. Военные различных стран, которые соревнуются в мирном поединке, получают уникальную возможность обмениваться опытом, совершенствовать свое профессиональное мастерство, укреплять дружбу». в прошедшем году участие в четвертых Армейских международных играх участие приняли 189 команд из 32 государств мира.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь