Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО определили лучших самбистов

26.05.2019

Спортсмены, показавшие лучшие результаты в девяти весовых категориях, выступят на чемпионате военной мощи.

В ЮВО определили лучших самбистов

С 23 по 25 июля в Майкопе (Республика Адыгея) состоялся чемпионат Южного военного округа (ЮВО) по самбо, в котором участвовали лучшие спортсмены из числа солдат воинских частей и соединений ЮВО.

Участники были распределены на 2 группы команд: 1-я группа – спортсмены из общевойсковых и флотских объединений ЮВО, а также из состава армии ВВС и ПВО округа. Во 2-ю группу – включили уполномоченных двенадцати соединений родов воск и трех военных баз, дислоцированных в Закавказье.

по результатам лично-командных состязаний лучшие спортсмены-самбисты ЮВО в девяти весовых категориях были отобраны Для последующего участия в чемпионате военной мощи России.

Основными целями проведения данных состязаний С 2018 года в ЮВО является развитие военно-прикладных видов спорта в армии, пропаганда и популяризация нового вида спортивных единоборств – самбо в рядах армии России.

состязания по самбо были проведены Во время исполнения задания Министра обороны России Сергея Шойгу по развитию вида спорта борьба самбо в Вооруженных силах России, а также плана физподготовки и спортивно-массовой работы ЮВО в 2019 учебном году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь