Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 100 десантников будут участвовать в финале конкурса по полевой выучке среди отделений РХБ предохранения ВДВ " Безопасная среда "

20.05.2019

Соревнования предусматривают ведение РХБ-разведки на труднопроходимых участках местности, преодоление водной преграды, взятие проб грунта на заражённой территории, специальную обработку техники и экипировки.

Более 100 десантников будут участвовать в финале конкурса по полевой выучке среди отделений РХБ предохранения ВДВ

22 мая на полигоне Песочное, на границе Костромской и Ярославской областей, стартует финальный этап конкурса Воздушно-десантных войск « Безопасная среда».

в нем участвуют около 100 экспертов РХБ предохранения Воздушно-десантных войск из воинских частей и соединений с дислокацией в Новороссийске, Пскове, Иванове, Туле, Улан-Удэ, Ульяновске, Камышине, Уссурийске, Омске и Подмосковье.

Перед конкурсантами будет поставлена задача ликвидировать последствия происшествия на химическом объекте. Состязание предусматривает ведение РХБ-разведки на труднопроходимых участках местности, преодоление водной преграды, взятие проб грунта на заражённой территории, специальную обработку техники и экипировки.

Специальный этап конкурса « химический биатлон» предполагает гоночные состязания на бронетранспортёрах и дрифт на песке, форсирование водной преграды и классическую « змейку», скоростной участок и преодоление огненно-штурмовой полосы, колейного моста и минно-взрывных заграждений, брода  и канатной переправы через водоём.

Всего состязания предусматривают выполнение 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите. Проводимые соревнования вносят элементы новизны в тактику ведения современного боя, позволяют продемонстрировать умение управлять вверенной боевой техникой в нестандартных условиях.

по результатам состязаний будет Назначен лучший экипаж РХБ разведки, который представит Воздушно-десантные войска во Всеармейском этапе конкурса « Безопасная среда», проводимом во время « АрМИ-2019».

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь