Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Уполномоченные " Росвоенипотеки " провели занятие с моряками Балтийского флота

19.05.2019

В процессе встречи уполномоченный довёл до присутствующих порядок включения солдат в реестр участников НИС, а также перечень документов, нужных для включения в реестр.

Уполномоченные

Уполномоченные ФГКУ « Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» в Калининградской области в салоне флагмана Балтийского флота эскадренного миноносца « Настойчивый» провели занятие с военнослужащими соединений надводных и десантных судов БФ.

в процессе встречи уполномоченный « Росвоенипотеки» довёл до присутствующих порядок включения солдат в реестр участников НИС, а также перечень документов, нужных для включения в реестр, основные нормативно-правовые акты, регулирующие функционирование НИС, ознакомил их с образцами документов, методическими материалами, кредитными программами и порядком рефинансирования прежде полученных кредитов. В заключении встречи он ответил на интересующие моряков-балтийцев вопросы.

в Калининградской области с начала функционирования накопительно-ипотечной системы 6 298 участников НИС приобрели в собственность квартиры и жилые дома на общую сумму более 19 млрд. рублей.

по положению на 1 мая 2019 года в Калининградской области участниками НИС приобретено 151 жилое помещение, а так же среди них заключено одиннадцать сделок в строящихся домах, а также приобретено 12 жилых домов с земельным участком. При этом усредненная площадь приобретаемой квартиры на вторичном рынке составила 60, 6 квадратных метров, а усредненная Цена одного квадратного метра - 54, 1 тыс. Руб.. В новостройках усредненная площадь квартиры составляет 68, 3 квадратных метров, а усредненная Цена одного квадратного метра 51, 8 тыс. Руб.. Усредненная площадь индивидуальных жилых домов с земельным участком, приобретенная военнослужащими Балтийского флота составила 149, 4 квадратных метров При стоимости 23, 5 тыс. Рублей за квадратный метр.

Банками-партнерами продолжается активная работа по рефинансированию прежде полученных участниками НИС кредитов по ипотеке. Рефинансирование дает возможность уменьшить процентную ставку по кредиту с фиксацией размера ежемесячного платежа до окончания срока кредита, тем самым улучшить правила кредитования участников НИС.

в Калининградской области с начала функционирования накопительно-ипотечной системы 6 298 участников НИС приобрели в собственность квартиры и жилые дома на общую сумму более 19 млрд. рублей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь