Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН пройдет финальный этап конкурса " Безопасная среда "

19.05.2019

В процессе состязаний каждый экипаж преодолеет маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников.

В РВСН пройдет финальный этап конкурса

С 20 по 24 мая 2019 года в Ракетных войсках стратегического назначения пройдет финальный этап конкурса на лучшее подразделение радиационной, химической и биологической предохранения, а также на лучший расчет специальной обработки во время подготовки к Всеармейским конкурсам « Безопасная среда» и « Специальный район».

в процессе состязаний каждый экипаж преодолеет маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, выбора химических ядовитых веществ в воздухе.

помимо этого, трасса оборудована препятствиями: присутствовавшим предполагается штурмовать ров, эскарп, траншею, габаритный тоннель, участок искусственных неровностей, завал, проход в минно-взрывном заграждении, неполный извилистый проезд.

потом участники конкурса в средствах предохранения органов дыхания преодолеют огненно-штурмовую полосу, оборудованную канатной сеткой, проходом через овраг по качающемуся бревну, огненным препятствием и разрушенным зданием. Специальный « химический биатлон» предполагает гонки на бронетранспортёрах, дрифт на песке, форсирование водной преграды, классическую змейку, скоростной участок.

на огневом рубеже Солдаты выполнят перестрелки из стрелкового оружия по шести мишеням на удалении 100 метров.

Состязания предусматривают выполнение более чем 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите. Соревнования позволяют продемонстрировать умение управлять вверенной специальной техникой в нестандартных условиях.

по результатам проведенного финального этапа, команда, занявшая 1-ое место, будет представлять РВСН на Всеармейских играх.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь