Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Севастополе завершились учебно-практические курсы для уполномоченных СМИ " Бастион "

08.06.2015

Занятия проходили на месте базирования отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Сертификаты об успешном обучении на специальных курсах получили 35 корреспондентов.

В Севастополе завершились учебно-практические курсы для уполномоченных СМИ

Курсы « Бастион», проведенные в Севастополе, завершились вручением журналистам сертификатов и памятных подарков. В торжественном мероприятии их вручения участвовали губернатор Севастополя Сергей Меняйло, начальник береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков, 1-ый секретарь Союза корреспондентов столицы России Людмила Щербина, а также Уполномоченные Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Министерства внутренних дел, МЧС и Аппарата Национального антитеррористического отдела России.

Учебно-практические Курсы « Бастион» проходили в Севастополе на месте базирования отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Документы об успешном их окончании получили 35 корреспондентов.

корреспонденты обучились действиям при попадании в территорию минной опасности, нахождении в заложниках, оказанию помощи в полевых условиях. Перед слушателями курсов выступали Уполномоченные Национального антитеррористического отдела РФ, МВД, Министерства зарубежных дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

в 2006– 2007 гг. Занятия с уполномоченными СМИ проводились в Солнечногорске на месте базирования Учебного центра « Выстрел» Общевойсковой академии военной мощи РФ, в 2008 г.— в Волгограде на полигоне Сухопутных войск, в 2009 г.— в Челябинской области на месте базирования танкового соединения Центрального военного округа (ЦВО), в 2010 г.— в пределах Западного военного округа в подмосковном Алабино и в Балтийске, в 2011 г.— в Кемеровской области на месте базирования мотострелкового соединения ЦВО, а также во Владикавказе на месте базирования мотострелкового соединения Южного военного округа, в 2012 г.— на месте базирования танкового соединения ЗВО в г. Наро-Фоминске и на месте базирования бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, в 2013 г.— на месте базирования соединения Воздушно-десантных войск в Новороссийске, в 2014 на месте базирования танкового соединения Западного военного округа в Нижегородской области.

на текущий момент обучение на курсах « Бастион» прошли около 650 корреспондентов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь