Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты в Таджикистане осваивают новое тактико-огневое упражнение перестрелки из БМП

26.04.2019

Оно имеет несколько особенностей, к примеру, к средствам поражения целей кроме 30-мм автоматической пушки и 7, 62 мм пулемета добавились противотанковые управляемые ракеты, дальность перестрелки увеличена с 1, 5 тыс. Метров до 1, 9 тыс. Метров.

Российские Солдаты в Таджикистане осваивают новое тактико-огневое упражнение перестрелки из БМП

На полигоне Ляур в Таджикистане с военнослужащими российской военной базы проводятся занятия по тактико-огневому упражнению стрельб (ТОУС) из боевой машины пехоты (БМП-2).

ТОУС имеет несколько особенностей по сопоставлению с другими упражнениями. К средствам поражения целей Кроме 30-мм автоматической пушки и 7, 62 мм пулемета добавились противотанковые управляемые ракеты ПТУР. Помимо этого, огонь по появляющимся и движущимся мишеням ведется не одним методом, а сразу несколькими, а так же среди них фронтально и « с кормы». Дальность перестрелки увеличена с 1, 5 тыс. Метров до 1, 9 тыс. Метров. К уже существующим типам целей « танк», « БМП», « вертолет» и « группа пехоты» добавилась новая — « бронеавтомобиль». презентацию целей определяется начальником стрельб в зависимости от создаваемой учебно-тактической обстановки. Во время выполнения ТОУС оцениваются не только показатели поражения целей, но и тактические действия подразделения на поле условного боя, а также способность командира управлять подразделением.

на занятия привлечены около пятьсот солдат и задействовано более 60 единиц военной техники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь