Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 100 единиц военной техники прибыло в Екатеринбург для участия в военном параде 9 мая

25.04.2019

В текущем году на параде в столице Урала будут представлены 18 новых образцов военной техники, а так же среди них танки Т-72Б3, самоходные минометы " Нона-СВК ", снегоходы и исторические мотоциклы.

Более 100 единиц военной техники прибыло в Екатеринбург для участия в военном параде 9 мая

Более 100 единиц военной техники прибыло в Екатеринбург из областей Сибири, Урала и Поволжья для участия в военном параде 9 мая. Репетиция механизированной колонны прошла в среду на окраине города.

прежде заявлялось, В текущем году на параде в столице Урала будут представлены 18 новых образцов военной техники. Анонсировались танки Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками, самоходные минометы « Нона-СВК», снегоходы и исторические мотоциклы.

на репетиции механизированной колонны была продемонстрирована остальная техника, которая будет задействована в первый раз, — боевые машины пехоты БМП-3, переброшенные из Новосибирска, реактивные системы залпового огня « Торнадо» из Оренбургской области, и бронеавтомобили « Рысь».

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, наблюдавший за ходом репетиции, приказал проработать лозунги, которые появилась бы возможность нанести на технику по аналогии с надписью « Урал — фронту».

« Также надобно покрасить бронеавтомобили « Тигр» военной полиции в песочный цвет в дополнение к уже покрашенным УАЗам « Пикап» и « Уралам», чтобы представить военную технику в песочном камуфляже», — заявил Командующий.

в военном параде будут участвовать Более 2, 1 тыс. Человек, будет задействовано 102 единицы техники, что больше на 18 единиц, чем в 2018 году. Помимо этого, все Солдаты, которые не будут задействованы в проведении парадов в Уральском федеральном округе, будут принимать участие в торжественных шествиях.

9 мая к параду в Екатеринбурге привлечены расчеты объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, мотострелкового и железнодорожного соединений, бригад связи, радиационной, химической и биологической предохранения, Уральского института противопожарной службы МЧС России, управления ФСИН РФ по Свердловской области, Уральского округа войск национальной гвардии РФ, Екатеринбургского суворовского военного училища.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь