Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Начальник Генерального штаба ВС РФ в столице России встретился с командующим вооруженными силами ЮАР

25.04.2019

Генерал армии Валерий Герасимов и Генерал Солли Шоке обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня в военной и военно-технической областях.

Начальник Генерального штаба ВС РФ в столице России встретился с командующим вооруженными силами ЮАР

« на полях» VIII столичной конференции по интернациональной безопасности прошло совещаение начальника Генерального штаба военной мощи РФ – первого зама Министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова с командующий вооруженными силами Южно-Африканской Республики генералом Солли Шоке.

Глава российского Генштаба высказал признательность военно-политическому руководству ЮАР за уважение к памяти погибшим советским воинам. В начале зимы 2018 года в Претории в мемориальном комплексе « Фридом парк» состоялось открытие российского сегмента « Стены имен», на котором увековечены имена 67 советских военных экспертов, отдавших свои жизни в битве с апартеидом в Анголе и Мозамбике.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня в военной и военно-технической областях.

Подтверждено последовательное развитие всесторонних дружественных отношений между РФ и ЮАР, которые строятся в духе стратегического партнерства и взаимопонимания.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь