Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Анапе началось " Юнармейское лето "

05.04.2019

Общероссийский детский центр " Смена " принял более 300 участников Юнармии - тех, кто проявил себя в области конструирования, робототехники, программирования, создания мобильных и компьютерных приложений.

В Анапе началось

В деревне Сукко Анапского района началось « Юнармейское лето». В текущем году оно пройдет под девизом « Авангард-2019» (сокращение от « армейская воля, атака, напор, гордость, активность – России дозор» ). 

на церемонию открытия съехались почетные гости: 1-ый зам. начальника Главного штаба Юнармии генерал-лейтенант Виктор Бусловский и врио начальника технополиса « ЭРА» полковник Игорь Дробот.

общероссийский детский центр « Смена» на Черноморском побережье принял более 300 участников военно-патриотического движения – тех, кто проявил себя в области конструирования, робототехники, программирования, создания мобильных и компьютерных приложений, авиа-, авто- и судомоделирования. По данным первого зама начальника Главного штаба Юнармии, путевки – это вознаграждение за труд и активную гражданскую позицию. 

« Юнармия – это настоящая учебное заведение жизни, которая формирует, ориентирует, и вдохновляет. Так что вы, ребята, в надежных руках. Мы надеемся, что эта смена подарит вам незабываемые впечатления. Желаю эмоционального заряда энергии, уверенности и покорения новых высот», – заявил Виктор Бусловский. 

Профильная техническая смена продлится две недели – со 2 по пятнадцать апреля. Юнармейцам предложат на выбор несколько специальностей – программиста, инженера, робототехника и конструктора. В настоящее время это самые перспективные профессии грядущего.

за две недели ребята пройдут несколько ступеней знаний и навыков –   от потребителя технологий – до изобретателя собственных. 

« Гимн, вынос флага, рота почетного караула, выступление военного оркестра – это была особая церемония, которая надолго запомнится отдыхающим, – уточнил юнармеец из Республики Башкортостан Даниэль Иванов, который прибыл в « Смену» уже не в 1-ый раз.– Мне нравится программа « Юнтех». в Нас раскрывают таланты, вселяют уверенность, чтобы Мы могли реализоваться.  тут развивают работу в команде, ведь Мы работаем в одном коллективе. Нас учат умению быстро находить решения. В общем, весьма плотная программа!» – обратил внимание Даниэль.

Скучать Юнармейцам не надо будет. Кроме профильных предметов, ребята освоят приемы самообороны, ориентирование на местности, технику оказания первой медпомощи и еще множество заданий на смекалку, спортивную подготовку и опыт. Самое главное, для развития общего кругозора и эрудированности.  Походы, конкурсы, кружки по интересам, песни у костра, – все это в « Смене» тоже будет.

Справочно:

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение « Юнармия» было создано в  2016 году по  инициативе министерство обороны России и  при содействии Президента Российской Федерации. В настоящее время в его рядах насчитывается почти  400 тыс. участников. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на  принципах патриотизма, уважения к  истории и  любви к  Отечеству.

Департамент информации и массовых коммуникаций

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь