Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Екатеринбурге открылся День инноваций Центрального военного округа

05.04.2019

Во время события на площади в центре города для любых пожелавших начала свою работу экспозиция перспективных и современных образцов вооружения и военной техники.

В Екатеринбурге открылся День инноваций Центрального военного округа

На площади в центре Екатеринбурга во время Дня инноваций Центрального военного округа (ЦВО) начала свою работу Экспозиция перспективных и современных образцов вооружения и военной техники.

среди экспонатов — многофункциональный оптико-электронный Комплекс разведки « Ирония», в первый раз показанный в открытом доступе гостям экспозиции. Комплекс дает возможность в режиме реального времени вести наблюдение за местностью на расстоянии до 10 км из-за примененным системам связи компьютера, ретранслирующего сигнал с оптико-электронного прибора по закрытому радиоканалу.

« Сегодня вниманию посетителей экспозиции представлены инновационные разработки российских ученых, студентов, курсантов военных учебных заведений, большинство из которых будут затем внедрены в деятельность минобороны и поступят на вооружения в войска. Событие такого масштаба в пределах ЦВО проводится уже в третий раз и с каждым разом привлекает все больше и больше участников», — заявил на церемонии открытия начальник штаба округа генерал-лейтенант Михаил Теплинский.

Он заметил, что в работе экспозиции принимают участие Более двадцати заводов российского оборонно-промышленного комплекса и 3 высших военно-учебных заведения.

на экспозиции, которая завершит свою работу завтра, 6 апреля, представлено более 30 образцов современной военной техники. Экспозиция разделена на тематические разделы, посвященные лазерным технологиям, перспективной боевой экипировке солдат, робототехнике, средствам радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, медицине, средствам предохранения, стрелково-пушечному вооружению.

Вход для посетителей свободный.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь