Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии подразделения РЭБ ВВО прикрыли командные пункты от ракетного удара условного противника

04.04.2019

Пристальное внимание было уделено постановке помех самым значимым источникам радиоизлучений в разных диапазонах частот " неприятеля " и противодействию его БЛА и авиации с применением станций постановки помех семейства Р-934.

В Бурятии подразделения РЭБ ВВО прикрыли командные пункты от ракетного удара условного противника

В Республике Бурятия на завершающей стадии полевого выхода отделений радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа состоялось тактико-специальное учение по организации прикрытия командных пунктов.

Солдаты были подняты по учебной тревоге и совершили марши на штатной технике в заданные районы.

Перед специалистами войск РЭБ была сформулирована задача осуществить прикрытие командных пунктов и пунктов управления от удара высокоточными ракетами « противника», а Также нарушить систему управления его войсками.

Солдаты выполнили нормативы по развертыванию современных комплексов РЭБ, а так же среди них « Борисоглебск-2».

Пристальное внимание было уделено постановке помех самым значимым источникам радиоизлучений в разных диапазонах частот « неприятеля» и противодействию БЛА и авиации условного противника с применением станций постановки помех семейства Р-934.

Экипажи подавили средства сотовой и радиосвязи условного противника, нарушив систему управления и сорвали авиаудар высокоточными ракетами.

Также Солдаты усовершенствовали свои профессиональные навыки в исполнении специальных задач по радиомаскировке войск.

Всего к мероприятию военной подготовки было использовано около 200 экспертов войск РЭБ, задействовано более 20 единиц спецтехники, а так же среди них « Лесочек», « Ртуть-БМ», « Житель».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь