Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спасатели Северного флота учились оказывать помощь подводной лодке на грунте в Кольском заливе

04.04.2019

Кроме отработки экипажа аппарата АС-34, внимание было уделено процессам непроверенной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине, его спуску на воду и подъему на борт.

Спасатели Северного флота учились оказывать помощь подводной лодке на грунте в Кольском заливе

На Северном флоте состоялась плановая Тренировка спасательных сил при участии подводного обитаемого аппарата АС-34 и его судна-носителя « Георгий Титов».

в Кольском заливе экипаж АС-34 исполнил рабочую проверку систем и механизмов, отработал погружение на глубину, посадку на комигс-площадку стенд-макета условной подводной лодки, лежащей на грунте Кольского залива, и подачу воздуха большого давления. Также спасатели выполнили маневрирование на воде и под водой.

в процессе тренировки экипаж автономного спасательного подводного аппарата АС-34 отработал сотрудничество с расчётом главного командного пункта спасательного судна « Георгий Титов». Подводники проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.

в учебных мероприятиях были задействованы как Солдаты, так и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Тренировка заняла пару часов. Кроме отработки экипажа аппарата АС-34, внимание было уделено процессам непроверенной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине, его спуску на воду и подъему на борт.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь