Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Дизельная подводная лодка Черноморского флота " Великий Новгород " в первый раз прибыла в пункт постоянной дислокации Новороссийск

03.04.2019

За время нахождения в дальней морской районе подводники выполняли задачи из соединения ВМФ в Средиземном море, где провели боевые перестрелки комплексом ракет с крыльями " Калибр-ПЛ " по объектам террористов в сирийской арабской республике.

Дизельная подводная лодка Черноморского флота

Сегодня в Новороссийской военной морской базе прошла торжественная церемония встречи большой дизельной подводной Лодки « Великий Новгород» после совершения перехода и выполнения задач в Средиземном море. Прежде корабль удачно прошёл через Черноморские проливы Дарданеллы и Босфор и осуществил заход в Севастополь.

Это первое прибытие подводные Лодки в пункт дислокации соединения подлодок ЧФ город-герой Новороссийск, после её включения в состав Черноморского Флота.

в торжественной встрече участвовали ветераны соединения подлодок, Уполномоченные администрации Новороссийска, а также семьи членов экипажа.

Командир подводной Лодки капитан 2 ранга Сергей Рябищенко доложил командиру Новороссийской ВМБ контр-адмиралу Олегу Шастову об успешном исполнении поставленных задач.

за время нахождения в дальней морской районе подводники выполняли задачи из постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море, где провели боевые перестрелки комплексом ракет с крыльями морского размещения « Калибр-ПЛ» по объектам террористов в пределах Сирийской Арабской Республики.

Справочно:

Подводная лодка « Великий Новгород» – одна из шести дизель-электрических подлодок 3-го поколения обновленного проекта 636. 3, построенных для Черноморского Флота. Головной подводной лодкой данного проекта является ДЭПЛ « Новороссийск».

Особенностью серии подлодок данного проекта является сочетание маленьких размеров и низкого уровня шумности с мощным торпедным и торпедно-ракетным вооружением. Лодки данной серии имеют возможность противодействовать как подводным, так и надводным кораблям, и предназначены для предохранения военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь