Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии для участников окружного этапа конкурса " Танковый биатлон " и " Суворовский натиск " развернули современный полевой кемпинг АПЛ-500

03.04.2019

Автономный кемпинг оборудован кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение.

В Бурятии для участников окружного этапа конкурса

На полигоне Бурдуны Восточного военного округа продолжается упорная борьба танковых и мотострелковых экипажей на окружном этапе конкурсов « Танковый биатлон» и « Суворовский натиск», в первый раз проходящих в Республике Бурятия.

Для комфортного проживания команд-участниц и тренерского состава, командованием общевойскового объединения принято заключение о возведении новейшего автономного полевого лагеря АПЛ-500.

кемпинг в первый раз был развернут на интернациональном учении « Селенга-2018» в прошедшем году. Он состоит из каркасных палаток, выполненных из современных композитных материалов, каждая из которых рассчитана Для проживания 16 человек. Весь кемпинг предусмотрен Для размещения пятьсот солдат. Качество материалов, Удобство и продуманность элементов лагеря отвечает самым высоким требованиям комфортного проживания в полевых условиях.

Нормальную температуру в палатках зимой обеспечивают мощные обогреватели, а в летнее время — кондиционеры. Кемпинг оборудован кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение.

помимо этого, в оборудование лагеря входят осветительные мачты, резиновые дорожки, системы охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения с выводом видеосигнала на мониторы дежурной смены.

Приехавшие из разных областей Дальнего Востока Солдаты были приятно удивлены созданными условиями быта. Удобство проживания и отдыха будет помочь полной отдаче экипажей в сложнейших армейских соревнованиях.

вспомним, что на окружном этапе конкурса « Танковый биатлон» и « Суворовский натиск», в первый раз проходящих в Бурятии, в борьбу вступили пятнадцать лучших экипажей БМП-2 и танков Т-72Б3.

Итоги будут подведены 5 апреля текущего года, победители будут удостоены почетного права представить Восточный военный округ на Всеармейском этапе конкурса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь