Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Свердловской области более 170 разведчиков ЦВО совершили собственный 1-ый ночной прыжок с парашютом

27.03.2019

В программу воздушно-десантной подготовки входят прыжки на ограниченные площадки, прыжки в сложных метеоусловиях и в темное время суток, прыжки на водоемы, а также прыжки с задержкой в раскрытии основного парашюта.

В Свердловской области более 170 разведчиков ЦВО совершили собственный 1-ый ночной прыжок с парашютом

Более 170 разведчиков Центрального военного округа совершили собственный 1-ый ночной прыжок с парашютом из вертолётов Ми-8АМТШ-В в Свердловской области.

Парашютные прыжки в темное время суток, а также прыжки на ограниченную площадку приземления и на воду, являются наиболее сложным упражнением в курсе воздушно-десантной подготовки. К совершению подобных прыжков допускаются только Солдаты, имеющие твёрдые знания по предмету и выполнившие программу прыжков по другим задачам. Ночное десантирование требует от разведчиков уверенных действий не только в небе при минимальной видимости ориентиров, но и на земле, после приземления и при выходе на пункт сбора.

Воздушно-десантная подготовка входит в программу военной подготовки всех разведчиков округа. Курс ВДП включает теоретические и практические занятия по изучению аппарата людских десантных парашютов, занятия на воздушно-десантных комплексах и городках по действиям парашютиста при отделении от летательного аппарата, при снижении и приземлении, боевую укладку парашютов и подготовку десантного снаряжения, и практическое выполнение прыжков из разных типов самолетов и вертолетов.

на оснащении разведчиков округа стоят разные типы парашютных систем, позволяющие выполнять широкий спектр стоящих перед подразделениями задач. В программу входят прыжки на ограниченные площадки, прыжки в сложных метеоусловиях и в темное время суток, прыжки на водоемы, а также прыжки с задержкой в раскрытии основного парашюта.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь