Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Таджикистане проходит батальонное тактическое учение с мотострелковым подразделением

12.03.2019

Пристальное внимание в процессе события уделяется проблемам использования опыта ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах и самостоятельного принятия решений командирами ротного звена.

На российской военной базе в Таджикистане проходит батальонное тактическое учение с мотострелковым подразделением

На полигоне Ляур российской военной базы в Таджикистане проходит Двустороннее батальонное тактическое учение с мотострелковым подразделением.

Командиры рот отрабатывают задачи по организации боя, а так же среди них при проведении этапов с боевой стрельбой в дневное и ночное время. Пристальное внимание в процессе учения уделяется проблемам использования опыта ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах, самостоятельного принятия решений командирами ротного звена.

Также Солдаты отрабатывают порядок взаимодействия с армейской авиацией, разведкой, артиллерией и танковыми подразделениями из разведывательно-огневых и ударных контуров.

в учении задействованы бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-72, самоходные гаубицы « Гвоздика», вертолеты Ми-8 и Ми-24, а Также беспилотные летательные устройства « Элерон».

Двустороннее батальонное тактическое учение на российской военной базе в Таджикистане проводится в период с одиннадцать по пятнадцать марта. В нем участвуют около пятьсот солдат, задействовано более 200 штук различных механизмов.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь