Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 4-х регионах страны пусковые установки " Тополь " и " Ярс " вышли на маршруты боевого патрулирования

12.03.2019

При исполнении всех мероприятий в ракетных соединениях будет задействовано более 200 единиц боевой и спецтехники.

В 4-х регионах страны пусковые установки

Во время тактических занятий пусковые установки ПГРК « Тополь» и « Ярс» Ивановского,   Иркутского, Барнаульского (Алтайский край)   и Новосибирского ракетных соединений РВСН отрабатывают задачи несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Стратегические ракетчики отработают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов с заменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения. При исполнении всех мероприятий в ракетных соединениях будет задействовано более 200 единиц боевой и спецтехники.

Основным вопросом в процессе проведения занятий является противодействие условным вооруженным формированиям,   в этом направлении ракетчики проведут ряд мероприятий по обнаружению, блокировке и ликвидации условных диверсантов, а так же среди них с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) « Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Данные занятия проводятся круглосуточно. Они позволяют протестировать подготовленность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

в зимнем периоде обучения в РВСН запланировано проведение тактических учений и занятий с ракетными полками и ракетными дивизионами, а также ряд командно-штабных учений с ракетными объединениями и соединениями под руководством командующего РВСН и командующих ракетными армиями.

Департамент информации и массовых коммуникаций

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь