Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова с успехом выступает с концертной программой в Турции

12.03.2019

Уже состоялось четыре концерта в Стамбуле. Также несколько концертов ансамбль даст в Анкаре.

Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова с успехом выступает с концертной программой в Турции

Гастрольные выступления Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В.  Александрова в Турецкой Республике проходят с огромным успехом. Уже состоялось четыре концерта в Стамбуле. Ансамблю рукоплескали стадионы Gazenfer Bilge Spor Salonu, Cemal Resit Rey Salonu и 15-тысячный Ulker Arena Salonu. Праздничная атмосфера, весьма теплый прием, овации и цветы сопровождают выступления прославленного коллектива.

Перед концертом Ансамбля с приветственным словом к собравшимся обратился Градоначальник Стамбула Мевлют Уйсал, отметивший, что выступления легендарного коллектива, которые не 1-ый год проходят в Турции, — всегда праздник для местной публики. Среди почетных гостей присутствовали губернатор Стамбула Али Ярликая, начальник гарнизона и начальник полиции города.

Несколько концертов ансамбль даст в Анкаре в Ankara Congresium Salonu.

Каждое выступление торжественно открывает вынос на сцену государственных флагов и исполнение гимнов России и Турции, к тому же турецкий гимн звучит в исполнении хора Ансамбля.

Специально подготовленная программа включает самые известные произведения из « золотого фонда» Ансамбля, А также две распространенные песни « Cenakkale Turkusu» и « Sevdan Olmasa» на турецком языке, с особой радостью принимаемые публикой. В концертах принимает участие заслуженная артистка России Наталия Москвина.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь