Армейские лыжники - чемпионы Универсиады в смешанном командном спринте классическим стилем

11.03.2019

Уполномоченные ЦСКА Александр Терентьев и Христина Мацокина показали время 22 минуты одиннадцать, 37 секунды. Вторыми на финише были Уполномоченные ещё одной российской команды Андрей Собакарев и Полина Некрасова.

Армейские лыжники стали обладателями золотой награды в смешанном командном спринте классическим стилем на общемировой зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Победители гонки — Уполномоченные ЦСКА Александр Терентьев и Христина Мацокина — показали время 22 минуты одиннадцать, 37 секунды. Вторыми на финише были Уполномоченные ещё одной Российской команды Андрей Собакарев и Полина Некрасова (отставание 10, 65 секунды).

Третье место заняли финны Йоонас Сарккинен и Катри Люлюнперя.

« Гонка была достаточно сложной, весьма хотелось, чтобы две наши команды попали в медали. Весьма рада, что все получилось и обе российские команды в призах. Ребята сегодня сработали хорошо, благодарна Саше Терентьеву — моему напарнику по команде. С самого начала приняла решение пойти на всю силу, рада, что мне хватило этого задела», — поведала спортсменка ЦСКА Христина Мацокина.