Армейская биатлонистка Валерия Васнецова выиграла " золото " Универсиады из команды в одиночной смешанной эстафете

11.03.2019

Одиночная смешанная эстафета (сингл-микст) - новая дисциплина в биатлонной программе Универсиад - прошла в упорной битве.

Армейская биатлонистка Валерия Васнецова выиграла

В многофункциональном комплексе « Академия биатлона» в Красноярске во время XXIX общемировой зимней универсиады были разыграны награды в одиночной смешанной эстафете. Выиграли гонку биатлонистка ЦСКА Валерия Васнецова в дуэте с Александром Дедюхиным.

Одиночная смешанная эстафета (сингл-микст) – новая дисциплина в биатлонной программе Универсиад – прошла в упорной битве. Важно отметить, что гонка имеет свои характерные особенности: женщины преодолевают 6 км дистанции, мужчины – 7, 5 км, при этом каждый отрабатывает по четыре огневых рубежа.

Лучшими на трассе в этот день стали посланница ЦСКА  Валерия Васнецова  и  Александр Дедюхин, которые затратили на гонку 42 минуты 53, 4 секунды, пробежав четыре штрафных круга и затратив 17 дополнительных патронов на огневых рубежах. Второй стала сборная Чехии, третий результат у команды Франции.