Армейские спортсменки Софья Просвирнова и Евгения Захарова - победительницы Универсиады в эстафете в шорт-треке

07.03.2019

Мужская российская команда, где также были два посланника ЦСКА, завоевала " серебро ".

В Красноярске во время общемировой зимней универсиады 2019 года эстафетой завершились состязания в шорт-треке. Женская сборная РФ, из которой вступали две армейские спортсменки, взяла « золото». Мужская российская команда, где также были два посланника ЦСКА, завоевала « серебро».

Российские шорт-трекистки заняли 1-ое место в эстафете на дистанции 3 тыс. Метров с результатом 4 минуты 14, 105 секунды. Из Российской команды кроме 2-х армейских спортсменок — трехкратной чемпионки Европы, двукратной победительницы Европейского юношеского олимпийского фестиваля сержанта Софьи Просвирновой и чемпионки Европы, бронзового призёра чемпионата мира прапорщика Евгении Захаровой — также выступали Екатерина Ефременкова и Эмина Малагич.

Второе место заняла сборная Японии, Третье — команда Казахстана.

Важно отметить, что в финальном забеге Первыми финиш пересекли спортсменки Южной Кореи. Но позднее они были дисквалифицированы за несоблюдение указаний. На последнем этапе южнокорейская спортсменка блокировала обгон от россиянки, по причине этого случилось падение.

Мужская сборная РФ заняла Второе место в эстафете на дистанции 5 тыс. Метров, уступив победителям 3, 878 секунды. Первыми на финише были Уполномоченные сборной Южной Кореи. Их результат. Третье место заняла команда Японии.

из команды России выступали армейцы серебряный призёр этапа Кубка России Даниил Ейбог и победитель спартакиады (1, 5 тыс. М) Сергей Милованов, а также Артем Денисов и Константин Ивлиев.