Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте проходит полевой сбор отделений войсковой ПВО

05.03.2019

Пристальное внимание уделяется занятиям по тактической, специальной и технической подготовке, а также вождению боевых машин.

На Балтийском флоте проходит полевой сбор отделений войсковой ПВО

На Балтийском флоте продолжается полевой сбор отделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса флота. В мероприятиях военной подготовки задействовано свыше пятьсот солдат и более 100 единиц боевой и спецтехники.

в процессе полевого выхода Солдаты отработают вопросы совершения марша в указанные районы, приведения отделений войсковой ПВО в высшие степени боевой готовности, несения боевого дежурства, прикрытия войск и важнейших объектов от массированных авиационных ударов средств воздушного нападения условного противника. Пристальное внимание уделяется занятиям по тактической, специальной и технической подготовке, а также вождению боевых машин.

Задачи по ведению противовоздушной обороны решаются с применением переносных зенитных ракетных комплексов « Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов « Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов « Шилка», зенитных ракетных систем (комплексов) « Тор», стоящих на вооружении отделений войсковой ПВО.

на завершающем этапе полевого выхода с подразделениями будут проведены тренировки по управлению огнем из дивизионов и Боевые перестрелки из штатного вооружения. Боевые расчеты уничтожат воздушные цели, имитирующие самолеты, вертолеты и беспилотные устройства условного противника, летящие на разных высотах и скоростях. Для обозначения средств воздушного нападения условного противника ожидается задействовать самолеты и вертолеты морской авиации флота, а также специальные средства имитации и воздушные мишени.

Практические занятия проходят на нескольких полигонах в Калининградской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь