Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты и ветераны российской военной базы в Таджикистане участвовали в круглом столе " Вечная дорога памяти "

27.02.2019

Событие проходило в Национальном исследовательском технологическом университете и было посвящено выводу Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

Солдаты и ветераны российской военной базы в Таджикистане участвовали в круглом столе

Солдаты российской военной базы в Таджикистане вместе с воинами-интернационалистами в формате круглого стола пообщались Со студентами Национального исследовательского технологического университета о событиях 30-летней давности — выводе Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана

Со вступительным словом высказался руководитель Совета ветеранов 201-й военной базы Абдурашид Рахманов. Он поведал студентам, что 201-я мотострелковая дивизия отвечала за азиатское направление, по этой причине одна из первых пришла на помощь дружественному афганскому народу. Участники круглого стола подчеркнули, что сегодня активно предпринимаются попытки подмены исторических фактов, по этой причине они пожелали студентам глубже изучать историю, чтобы не оказаться заложниками фальсификаторов.

в мероприятии принимали участие более 400 человек, а так же среди них Работники представительства Россотрудничества в Таджикистане и отдела воинов-интернационалистов.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь