Офицер российской военной базы ЮВО из Абхазии стал 7-кратным чемпионом 49-й общевойсковой армии по армейскому рукопашному бою

24.02.2019

Капитан Евгений Березин 7 лет подряд удерживает 1-ое место в весе до 80 кг.

Офицер Российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, стал 7-кратным чемпионом 49-й общевойсковой армии по армейскому рукопашному бою (АРБ). Капитан Евгений Березин 7 лет подряд удерживает 1-ое место в весе до 80 кг.

Также Евгений много раз становился призером чемпионата военной мощи рф по АРБ и два раза был чемпионом.

в процессе чемпионата на месте базирования спортивного комплекса мотострелкового соединения в Ставропольском крае сборная команда военной базы состязалась за право войти в сборную общевойсковой армии для выступления на окружных и всеармейских соревнованиях.

Всего в чемпионате по АРБ принимали участие около 100 солдат из состава разных воинских частей общевойсковой армии, расположенных в Краснодарском крае, Республиках Карачаево-Черкессия и Адыгея.

помимо этого, состязания в командно-личном зачете проводились по четырем номинациям, а так же среди них « Лучший бросок» и « Воля к победе». по результатам состязаний призеры и номинанты были награждены ценными призами, кубками и медалями.