Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Тихоокеанском флоте проходят праздничные торжества по случаю Дня защитника Отечества

23.02.2019

В Петропавловске-Камчатском в сквере Победы на аллее Славы Уполномоченные командования камчатской группировки, администраций Камчатского края и города возложили цветы и венки к Стене памяти.

В Тихоокеанском флоте проходят праздничные торжества по случаю Дня защитника Отечества

В Тихоокеанском флоте (ТОФ) проходят Праздничные события, приуроченные ко Дню защитника Отечества. На Камчатке Солдаты войск и Сил на Северо-востоке России и Подводных Сил ТОФ первыми участвовали в торжественном подъёме Государственных флагов рф, Военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах флота.

в Петропавловске-Камчатском в сквере Победы на аллее Славы Уполномоченные командования камчатской группировки, администраций Камчатского края и города возложили цветы и венки к Стене памяти. В 12 часов по камчатскому времени на площади у Морского собора артиллерийский расчет отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота выстрелом гаубицы Д-30 возродил традицию полуденного выстрела. 1-ый залп был изготовлен в память о героических защитниках Петропавловска-Камчатского и моряках не вернувшихся домой. За церемонией полуденного выстрела наблюдали более 1000 жителей и гостей города.

Во Владивостоке Праздничные события были начаты в 09. 00 местного времени с торжественного подъема Андреевских и стеньговых флагов расцвечивания на кораблях. В полдень на Корабельной набережной члены Военного совета флота, Солдаты соединений и воинских частей, Уполномоченные правительства Приморского края и руководства Владивостока, ветераны войны и военной мощи, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и Уполномоченные общественности возложили венки и цветы к Вечному огню мемориала « Боевая слава Тихоокеанского флота». Церемония закончилась торжественным прохождением роты Почетного караула и оркестра ТОФ.

потом состоялось возложение цветов к стеле « Город воинской Славы» на центральной площади Владивостока.

в честь Дня защитника Отечества на центральной площади Владивостока развернута экспозиция боевой техники и вооружения. Там представлены порядка пятнадцать образцов гусеничной и колёсной техники, стоящей на вооружении береговых войск Тихоокеанского флота. Морские пехотинцы подготовили Для зрителей показательную программу с демонстрацией приёмов рукопашного боя

  Для обеспечения участников и гостей праздника горячим питанием в центре города работают 3 полевые кухни.

Праздничные события в столице Приморья завершатся артиллерийским салютом. Салютные расчеты отдельной бригады морской пехоты флота выполнят стрельбу с позиций в районе Владивостокской крепости и с мыса Боброва.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь