Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Буксир Северного флота спас лодочника в Баренцевом море

23.02.2019

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов объявил благодарность капитану и экипажу буксира за умелые и профессиональные действия.

Буксир Северного флота спас лодочника в Баренцевом море

Сегодня рейдовый буксир Северного флота РБ-108 на выходе из Кольского залива в Баренцево море спас пострадавшего бедствие рыболова-любителя, который на резиновой лодке с мотором пытался доставить продовольствие товарищу на побережье одной из губ Кольского полуострова. По пути мотор заглох и лодку стало течением сносить в Беренцево море. Вёсел, рации и спасательного жилета у лодочника не было. Так как он пребывал в районе действия сотовой связи, то сумел дозвониться до оператора экстренной службы и отдал сигнал бедствия, который был репетован на региональный центр управления обороной Северного флота.

по решению командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова на помощь терпящему бедствие лодочнику из ближайшей базы подлодок был направлен рейдовый буксир РБ-108, который на протяжении нескольких часов осуществлял поиск терпящего бедствие лодочника. Из-за ухудшившихся гидрометеорологических условий с буксира было трудно обнаружить резиновую лодку, сркывающуюся в волнах. Волнение моря в зоне поиска достигало 3-х баллов. Рыболов-любитель был найден только возле мыса Сеть-Наволок. Его подняли на борт, обогрели и оказали 1-ю медицинскую помощь, а потом доставили на берег. По анализу медицинских экспертов Пострадавший бедствие получил лёгкое переохлаждение, но испытал мощный стресс.

по итогам спасательной операции командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов объявил благодарность капитану и экипажу буксира за умелые и профессиональные действия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь