Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На высокогорном полигоне Памбак стартовали приготовления разведчиков российской военной базы в Армении

11.02.2019

На протяжении месяца инструкторы будут учить солдат преодолевать разные препятствия, управлять военной техникой, а также скоростной стрельбе из всех видов стрелкового оружия, и вооружения боевых машин.

На высокогорном полигоне Памбак стартовали приготовления разведчиков российской военной базы в Армении

На высокогорном полигоне Памбак стартовали приготовления солдат разведывательных отделений российской военной базы в Армении.

Занятия стартовали с совершения 100-километрового марша по горным заснеженным и обледенелым дорогам в темное время суток в сопровождении беспилотных летательных аппаратов. В процессе марша разведчики отработали вопросы разрушения диверсионно-разведывательных групп условного противника.

на протяжении месяца инструкторы по горной, тактической и специальной подготовке будут учить солдат преодолевать разные препятствия, управлять военной техникой, а Также скоростной стрельбе из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин днем и ночью по подвижным и неподвижным целям.

на занятиях по горной подготовке Солдаты научатся вязать альпинистские узлы, оборудовать воздушные переправы, преодолевать заснеженные горные препятствия, ущелья и водные преграды в одиночном порядке и из отделений с применением ледорубов и альпинистского снаряжения. Также разведчики выполнят нормативы по оказанию первой медпомощи условно пострадавшим.

в горно-альпинистской подготовке разведывательных отделений на горном полигоне Памбак в Армении участвуют более 300 солдат, задействовано около 50 единиц военной и спецтехники, а так же среди них комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь