Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы ТОФ на Камчатке осваивают свежие парашютные системы Арбалет-2

11.02.2019

Первые прыжки с парашютами " Арбалет-2 " разведчики совершили в январе из вертолетов Ми-8АМТШ.

Морские пехотинцы ТОФ на Камчатке осваивают свежие парашютные системы Арбалет-2

Солдаты подразделения разведки бригады морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России на практике осваивают новую парашютную систему « Арбалет-2», которая поступила в соединение в начале зимы прошедшего года.

Предварительно, в процессе курса теоретической подготовки, морские пехотинцы изучили материальную часть современной парашютной системы и на тренажерах отработали отдельные элементы прыжка.

Первые прыжки с парашютами " Арбалет-2" разведчики совершили в январе из вертолетов Ми-8АМТШ. В настоящие время Солдаты отрабатывают десантирование из самолётов Ан-26, Ан-12 и Ил-76. За неделю интенсивной подготовки разведчики выполнили более 150 прыжков с использованием новых парашютов, а также грузовой системы УГКПС-50, которая позволяют размещать на ней в отдельном грузовом контейнере дополнительное снаряжение массой до 50 кг.

Парашютная система " Арбалет-2" состоит на вооружении разведывательных отделений и предназначена для десантирования парашютистов групп специального назначения с комплектом необходимого вооружения и снаряжения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь