11.02.2019

Команда Тверской военной академии ВКО завоевала чемпионский титул в первенстве ВКС по армейскому биатлону.

Состязания проходили в 3 этапа. На первом этапе спортсмены соревновались в пятикилометровой индивидуальной лыжной гонке со стрельбой

из автомата АК-74 на 2-х огневых рубежах. В этом этапе Тверская академия заняла 1-ое место в женской индивидуальной гонке и Второе место в мужской.

Вторым этапом стала  лыжная эстафета 4х5 км у мужчин и 2х2, 5 км у женщин

со стрельбой из автомата АК-74 на каждом этапе эстафеты. В женской эстафете спортсмены Военной академии ВКО также финишировали первыми, А в мужской эстафете заняли 3-е место.

Завершила состязания лыжная гонка патрулей на 10 км со стрельбой

из автомата АК-74 на 4-х огневых рубежах у мужчин и 5 км со стрельбой из автомата АК-74 на 2-х огневых рубежах у женщин. В гонке патрулей  команда ВА ВКО имени Г. К. Жукова также завоевала 1-ое место.

по результатам трех этапов состязаний в общекомандном зачете команда Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова одержала уверенную победу. Второе место у команды Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, закрывает тройку лидеров команда Ярославского высшего военного училища ПВО.

Всего в   соревнованиях приняли участие  около 150 лучших военнослужащих-спортсменов из двадцати трех команд, представлявших соединения и военно-учебные заведения ВКС, А также объединения ВВС и ПВО военных округов.