Команда ЦВО выиграла Кубок ВС РФ по гиревому спорту имени в. А. Востротина

08.02.2019

Всего в личном и командном первенствах турнира выступили 136 гиревиков, представлявших 17 команд видов и родов войск военной мощи РФ, военных округов и высших учебных заведений минобороны РФ.

Сегодня во Дворце спортивных единоборств ЦСКА прошли заключительные соревнования и торжественная мероприятие закрытия Кубка военной мощи РФ по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Александровича Востротина.

в конце концов Среди команд видов и родов войск, военных округов ВС РФ победу отпраздновали гиревики первой команды Центрального военного округа, набравшие 201 балл. Второе место заняли спортсмены ВКС – 181, третье Уполномоченные ЗВО – 172.

Среди высших учебных заведений МО РФ лучшими стала команда ВА МТО – 209 очков, на 2-м месте завершили турнир спортсмены ВИФК – 189, на 3-м - ТВВИКУ – 187.

Валерий Востротин выразил благодарность команды за участие, высокие спортивные результаты, а также уточнил капитана Джони Бенидзе, которого называют « королем гирь», и собственной персоной попросил его автограф в присутствии всех спортсменов. Востротин уточнил, что данное соревнование может стать хорошей традицией.

« Я рад, что совместные состязания прошли успешно. Я имею ввиду – на высоком организационном уровне. На сегодняшних соревнованиях звания мастер спорта получили еще 5 человек. В общем Я Желаю отметить, что по сопоставлению с прошлым конкурсом. Пожелал бы пожелать нам всем, Чтобы этот турнир стал традиционным. Когда он традиционный, появляются свежие имена, появляются свежие традиции. Весьма важна смена поколений - ваши ученики, ваши последователи, ваши болельщики. Гиревой спорт – это спорт для всех возрастных категорий, кто будет уважать и популяризировать его, привносить его в детские клубы, военные городки, военные суворовские, нахимовские кадетские корпуса. Чтобы он стал и в правду популярным и занял то место, которое достоин занимать Гиревой спорт на русской земле», - заметил генерал-полковник.