Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На космодроме Плесецк начался Чемпионат ВКС по армейскому биатлону

08.02.2019

Основой данных состязаний стала по традиции приводящаяся с 1994 года на месте базирования космодрома Плесецк лыжная гонка патрулей на 20 км " Кубок памяти ".

На космодроме Плесецк начался Чемпионат ВКС по армейскому биатлону

Более 140 спортсменов из двадцати трех команд участвуют в Чемпионате Воздушно-космических сил по армейскому биатлону, который проходит на космодроме Плесецк в архангельском регионе.

в состязаниях участвуют лучшие военнослужащие-спортсмены соединений и военно-учебных заведений ВКС, а также объединений ВВС и ПВО военных округов.

состязания будут проходить в 3 этапа. На первом этапе спортсмены соревнуются в пятикилометровой индивидуальной лыжной гонке со стрельбой из автомата АК-74 на 2-х огневых рубежах.

на 2-м этапе команды будут состязаться на лыжных эстафетах 4х5 км у мужчин и 2х2, 5 км у женщин со стрельбой из автомата АК-74 на каждом этапе эстафеты.

Завершит состязания лыжная гонка патрулей на 10 км со стрельбой из автомата АК-74 на 4-х огневых рубежах у мужчин, и 5 км со стрельбой из автомата АК-74 на 2-х огневых рубежах у женщин.

Женщины соревнуются на всех трех этапах в спортивной форме. Мужчины в индивидуальной лыжной гонке и в лыжной гонке патрулей -   в военной форме на лыжах армейского образца, а в эстафете – в спортивной форме.

Основой проведения данных состязаний стала по традиции проводящаяся С 1994 года на месте базирования космодрома Плесецк лыжная гонка патрулей на 20 км « Кубок памяти», посвященная памяти 48-и военнослужащих-испытателей ракетно-космической техники, погибших 18 марта 1980 года при катастрофе ракеты-носителя « Восток» на стартовом комплексе северного космодрома. С 2003 года состязания проводятся на месте базирования космодрома Плесецк каждый год в статусе Чемпионата по армейскому биатлону. За 25 года проведения данных состязаний в них участвовали Более 1600 солдат.

Департамент информации и массовых коммуникаций  минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь