Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики ЮВО провели тренировку по отражению ударов средств воздушного нападения в горах Армении

08.02.2019

Расчеты ЗРК " Бук-М1-2 ", " Стрела-10 " и ЗСУ " Шилка " выполнили задачи по разведке воздушных целей, их классификации и сопровождению, после чего провели электронные пуски ракет по целям.

Зенитчики ЮВО провели тренировку по отражению ударов средств воздушного нападения в горах Армении

На высокогорном полигоне Камхуд российской военной базы в Армении во время проведения занятий по боевой подготовке с зенитными и зенитно-ракетными подразделениями проведена тренировка по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника из одиночных и групповых воздушных целей.

в процессе тренировки Солдаты отработали занятие и маскировку позиций в зимних условиях, организацию системы связи, управления и взаимодействия в условиях горной местности и выполнили нормативы по переводу военной техники из походного положения в боевое.

Боевые расчеты выполнили задачи по разведке воздушных целей, их классификации и сопровождению, после чего провели электронные пуски ракет по целям, которые имитировали одиночные и групповые воздушные средства на разных высотах и скоростях.

в тренировке принимали участие более 200 солдат и задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов « Бук-М1-2», « Стрела-10» и зенитные самоходные установки « Шилка».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь