Пять медалей завоевали воспитанники филиала ЦСКА (Хабаровск) на чемпионате России по стрельбе из лука

08.02.2019

В состязаниях участвовали 320 спортсменов из 36 областей РФ, а так же среди них Уполномоченные Спортивного центра из Читы.

Воспитанники спортивной школы (ОРК) Спортивного центра из Читы филиала ЦСКА (Хабаровск) участвовали в Чемпионате РФ по стрельбе из лука в г. Орел. Армейские лучники завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали.

Чемпионат РФ по стрельбе из лука по традиции проходит в Орле уже 20 лет. В этот раз участвовать в состязаниях приехали 320 спортсменов из 36 областей нашей страны, А так же среди них 9 воспитанников Спортивного центра (г. Чита). По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в США.

на открытии чемпионата участников состязаний приветствовал глава региона Андрей Клычков. Он уточнил, что устроители постарались сделать всё, чтобы ничто не мешало спортсменам продемонстрировать мастерство и подарить болельщикам яркое спортивное зрелище. Андрей Клычков написал в поздравлении: « Знайте, что мы восхищены вашими успехами и весьма желаем, чтобы у России было как можно больше спортивных побед. Они укрепляют любовь к Родине и силу духа нашего народа». Пожеланиями сделать шаг к новым вершинам глава региона закончил свое поздравление.

Старший тренер сборной команды России по стрельбе из лука Станислав Забродский уточнил, что в настоящее время этот вид спорта набирает обороты.

« Если ранее на состязания приезжали порядка 100 человек, то в настоящее время на международных соревнованиях у нас было 370 человек, на Кубке России было более 300 человек, А на предстоящем первенстве России будет больше пятьсот человек, то есть, спорт на подъеме, молодежь прорывается, выигрывает у взрослых. Все это способствует росту результата и тому, что мы привозим медали с международных соревнований», - обратил внимание Забродский.

по результатам состязаний Александр Дамбаев  занял 1-ое место в дисциплине « блочный лук» (личное первенство). Совместно с другими армейцами – Лубсаном Аюровым и Жалсабом Аюшиевым – Он одолел и в командном первенстве. А Саяна Цыремпилова  завоевала золотую медаль в классическом луке (личное первенство).