Армейская спортсменка Алена Трапезникова одержала верх на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах

08.02.2019

Она прошла дистанцию за пятнадцать мин. 24 секунды, на 10 секунд опередив делегатку Швеции Магдалену Ольсон. Третье место также у шведки - Туве Алксандерсон.

С 4 по 12 февраля в горнолыжном центре « Джыбылтеп» близко от Г. Сарикамис (Турция) проходит чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Армейские спортсмены уже завоевали 3 золотые медали турнира.

1-ый же старт, 6 февраля, для Российской сборной получился удачным из-за спортсменке спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск)   Алёне Трапезниковой, которая завоевала золотую медаль в дисциплине « спринт».

Мастерам спортивного ориентирования предстояло пересечь трассу протяжённостью 4, 2 км (мужчинам) И 3, 3 км (женщинам). Алена Трапезникова достигла финиша за пятнадцать мин. 24 секунды, на 10 секунд опередив делегатку Швеции Магдалену Ольсон. Третье место также у шведки - Туве Алксандерсон.

« Гонка была для нас непредсказуемой, потому что состязания проходят на большой высоте – 2150 метров над уровнем моря», - поведал тренер спортсменок Алексей Трапезников.

Вторым этапом состязаний во второй день стал смешанный спринт (спринт микс). В этой дисциплине Алена Трапезникова выступала в паре С хабаровчанином  Сергеем Горлановым. Он стал лучшим среди граждан России в мужском спринте, придя к финишу четвертым. Спортсмену не хватило всего пяти секунд, чтобы завоевать « бронзу».

И дальневосточники снова порадовали. Армейская спортсменка Алена Трапезникова И Сергей Горланов в упорной битве выиграли смешанную гонку, завоевав золотые медали.